Площадь прямоугольника равна 54. Найдите его большую сторону , если она на 3 больше меньшей стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
Х•(х-3)=54. Х^2-3х-54=0. Д=9+216=225. Х=(3+-15)/2. Х1=9. Х2=-12. Одна сторона 9. Другая 9-3=6