Записать разложение бинома: (a-2)^6? Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
(a-2)^6\\
(a + b)^6 = 1a^6 + 6a^5b + 15a^4b^2 + 20a^3b^3 + 15a^2b^4 + 6ab^5 + 1b^6\\
(a-2)^6=a^6-12a^5+15a^42^2-20a^32^3+15a^22^4-6a2^5+2^6=\\
=a^6-12a^5+60a^4-160a^3+240a^2-192a+64