Cos(arcos(-1)+arcsin(-корень из 3/2)+arctg корня из 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

arсcos(-1)=П

arcsin(-корень из 3/2)=-П/3

arctg (корня из 3)=П/3

cos(П+П/3-П/3)=cosП=-1

Отвечает Яковлев Егор.

cos(arcos(-1)+arcsin(-√3/2)+arctg √3 =

= cosπ - π/3 + π/3 =

= -1