Подскажите решение: (5 × X) + (3 × У) = 540 Х + У = 138


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

х=63, у=75

Объяснение:

выражаем из второго уравнения х=138-у, подставляем это в первое уравнение

получаем 690-5у+3у=540

2у=150

у=75, х=138-у=63