Срочно помогите с решением 10×5^x-1+5^x+1=7


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

10 \times  {5}^{x - 1}  +  {5}^{x + 1}  = 7 \\  {5}^{x - 1} (10 + 25) = 7 \\  {5}^{x - 1}  =  \frac{1}{5}  \\ x - 1 =  - 1 \\ x = 0
Отвечает Захаров Влад.

10*5^x-1+5^x+1=7\\\\(10+5^{2} )*5^{x-1} =7\\(10+25)*5^{x-1}=7\\ 35*5^{x-1}=7\\ 5^{x-1} =\frac{1}{5} \\5^{x-1} =5^{-1} \\x-1=-1\\x=0

Готово!!Удачи)