Помогите решить уравнение я на с.р. 30+5*(3х-1)=35х-25


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
30+5*(3х-1)=35х-25
30+15х-5=35х-25
30-5+25=35х-15х
20х=50
х=50:20
х=2,5
Отвечает Пряничников Александр.
30+8x-5-35x+25=0
-27x=0
x=0