Решите уравнения 100x²-16=0 , 4x²-7x-2=0, 3x²+8x-3=0, (2x-3)²= 11x-19


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Саша.
1)\; 100x^2-16=0\; ,\; \; x^2=\frac{16}{100}\; ,\; \; x=\pm \frac{4}{10}=\pm \frac{2}{5}\\\\2)\; 4x^2-7x-2=0\; ,D=81\; ,\; x_1=\frac{7-9}{8}=-\frac{1}{4}\; ,\; \; x_2=2\\\\3)\; 3x^2+8x-3=0\; ,\; \; \frac{D}{4}=25\; ,\; x_1=\frac{-4-5}{3}=-3\; ,\; x_2=\frac{1}{3}\\\\4)\; (2x-3)^2=11x-19\\\\4x^2-12x+9=11x-19\\\\4x^2-23x+28=0\; ,\; \; D=81\\\\x_1=\frac{23-9}{8}=\frac{7}{4}=1,75\; \; ;\; \; x_2=\frac{23+9}{8}=4