Найти наибольшее (или наименьшее) значение функции f(x)=2/x-x^2 на интервале x<0


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лера.

f'(x)=-2/x^2-2x

x+1/x^2=0

(x^3+1)/x^2=0

x=-1

f''=4/x^3-2

f''(-1)<0 mах

f(-1)=-2-1=-3

(-1;-3) максимум