(2х-3х)^2+(3х-3)(3х+3)+21х при х=-2 равно 34 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
(2х-3х)²+(3х-3)(3х+3)+21х=
=(-х)²+9х²-9+21х=
=8х²+21х-9

при х= -2

8(2)²+21(-2)-9=32-42-9=-19

Ответ: -19≠34