Найдите производную функции: F(x)=lnx/x^2 в точке x= e ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.
f(x)= \frac{lnx}{x^2} \\\\f'(x)= \frac{\frac{1}{x}\cdot x^2-lnx\cdot 2x}{x^4} = \frac{x(1-2lnx)}{x^4} = \frac{1-2lnx}{x^3} \\\\f'(e)= \frac{1-2lne}{e^3} = \frac{-1}{e^3} =-e^{-3}