Плотность железа 7,8*10^3 кг/м3. Найдите массу железной плиты, длина которой 1,2 м, ширина 6*10^-1

м и толщина 2,5*10^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Соловейчик Екатерина.

m=ρ*V=ρ*l*h*d=7,8*10^3*1,2*6*10^(-1)*2,5*10^(-1)=

=7,8*1,2*6*2,5*10^1=1404

ответ масса плиты 1404 кг