cos(pi/6+a)-sin(pi/3-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.
cos( \frac{ \pi }{6} +a)-sin( \frac{ \pi }{3} -a)= \\ =cos \frac{ \pi }{6} cosa-sin \frac{ \pi }{6} sina-sin \frac{ \pi }{3} cosa+cos \frac{ \pi }{3} sina=  \\=\frac{ \sqrt{3} }{2} cosa- \frac{1}{2} sina-\frac{ \sqrt{3} }{2}cosa+ \frac{1}{2} sina= 0

Ответ: 0