Помогите решить тригонометрическое уравнение sin5x = sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
Переносим sin x влево и применяем формулу разности синусов. 2sin( 5x - x)/2 * cos(5x+x)/2 = 0 
sin 2x * cos 3x = 0 
sin2x = 0 или cos3x = 0 
2x = пи*n 3x = пи/2 + пи*n 
x = (пи*n)/2 x = (пи/2)/3 + (пи*n)/3, nЭ Z.