√2cos^2x=sin(п/2+x) помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Карабалаева Айкош.
Sgrt2*cos^2(x)=cosx sgrt2*cos^2(x)-cosx=0 cosx*(sgrt2*cosx-1)=0 1)cosx=0; x= pi/2 +2pik. 2) sgrt2 *cosx -1=0; cosx=1/sgrt2=sgrt2/2 x=+-pi/4 +2pi*k