найдите два отрицательных числа , разность котоорых равна 3, а сумма квадратов этих чисел равна 45.

Полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

-3 и -6 
-3-(-6)=3
3^2+6^2=45

Отвечает Милетич Ростислав.

 

x-y=3\\ x^2+y^2=45\\ x=3+y\\ 9+6y+y^2+y^2=45\\ 2y^2+6y-36=0\\ y^2+3y-18=0\\ y_1=3\\y_2=-6\\ x_2=-3