Выделите квадрат двучлена в выражении а^2+2a срочно пожалуйста большое спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.
а²+2a= прибавим единичку и вычтем
²+2а+1)-1= скобочки свернём в квадрат суммы
(а+1)
²-1.
Отвечает Воробьев Илья.

а²+2a = (а²+2а+1)-1 = (а+1)²-1