Sin(x/3)=sin(1) решите плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Маргарита.
Sin(x/3)-sin1=0
2sin((x/3-1)/2)cos((x/3+1)/2)=0
sin((x/3-1)/2)=0
x/6-1/2=Пk
x/6=1/2+Пk
x=3+6Пk

x/6+1/2=п/2+Пk
x+3=3П+6пk
x=3(П-1)+6Пk