Найдите площадь трапеции, если её основания равны 7 и 13, а высота -5. Найдите площадь

равнобедренного треугольника, если его основание равно 8, а боковая сторона равна 5. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1)(7+13)/2*5=50    2)8/2=4   √ 5²-4²=3   (8*3)/2=12
Отвечает Момбекова Адия.
S=((a+b)/2)·h
S=((7+13)/2)·5=(20÷2)·5=50

В равнобедренном треугольнике высота есть и медиана, значит, половина основания 8÷2=4, Находим высоту как катет в треугольнике, где гипотенуза равна  5. 
5²=4²+h²    h=√(5²-4²)=√9=3

S=1/2(4·3)=6