Решите уравнение: X+5//6=(2//3)*(X-4)Пояснения:// - дробь* - умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстнёв Николай.

x+\frac{5}{6}=\frac{2}{3}(x-4), \\ 6(x+\frac{5}{6})=6\cdot\frac{2}{3}(x-4), \\ 6x+5=4(x-4), \\ 6x+5=4x-16, \\ 2x=-21, \\ x=-10,5.

Отвечает Саакян Асмик.

x+5/6=2/3*(x-4)

6x/6+5/6=2x/3-8/3 домножаем на 2, чтобы убрать дробь)

6x+5=4x-16

2x=-21

x=-10,5