Решите уравнение икс в квадрате плюс 4 разделить на 3 Икс плюс 4 равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
(х^2 + 4) / (3x + 4) = 1
x^2 + 4 = 1 * (3x + 4)
x^2 + 4  = 3x + 4
x^2 + 4 - 3x - 4 = 0
x^2 - 3x = 0
x(x - 3) = 0
x1 = 0
(x - 3) = 0
x2 = 3