ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Найдите наименьший положительный период функции: 1)y=Cos6x 2)y=tg2Пx


Ответы на вопрос

Отвечает Коць Богдан.
Что бы найти наименьший положительный период какой либо тригонометрической функции, достаточно знать 1 формулу:
T_1= \frac{T}{|k|} - где T, период обычной тригонометрической функции, а k это число перед иксом.

1)
Получаем:
T_1= \frac{2\pi}{6}= \frac{\pi}{3}

2)
T_1= \frac{\pi}{2\pi}= \frac{1}{2}