Sin2x-2sinx+2sin^2 x\2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борецкая Екатерина.

2sinxcosx-2sinx+2*((1-cosx)/2)=0

2sinxcosx-2sinx+1-cosx=0

2sinx(cosx-1)+1-cosx=0

2sinx(cosx-1)-(cosx-1)=0

(cosx-1)(2sinx-1)=0

cosx=1 => x=2pi*n, n=0,1,2,3...

sinx=1/2 => x=(-1)^k * pi/6 + pi*k, k=0,1,2,3...

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ на картинке внизу страницы
Оба ответа надо писать