4.17 - 4.19 полностью решить и расписать подробно надо срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
4.17
а) -2<=1-2x<=2
    -2-2<=2x<=2-1
     -4<=2x<=1
      -2<=x<=0,5
x принадлежит [-2;0,5]
б) -1<=(6-2x)/4<=0
     -4<=6-2x<=0
     -4-6<=-2x<=-6
      -10<=-2x<=-6
       10>=2x>=6
         5>=x>=3
x принадлежит [3;5]
в) -5<3-4x<=3
    -5-3<-4x<=3-3
    -8<-4x<=0
      8>4x>=0
      2>x>=0
x принадлежит [0;2)
г) -3<(5x+2)/2<1
   -6<5x+2<1
   -6-2<5x<1-2
   -8<5x<-1
   -0,625<x<-0,2
x принадлежит (-0,625;-0,2)

4.18
a) -6<3-5x<6
     -6-3<-5x<6-3
     -9<-5x<3
     9>5x>3
     1,8>x>0,6
x принадлежит (0,6;1,8)

б) -4<=(2x+1)/3<=0
    -12<=2x+1<=0
    -12-1<=2x<=-1
    -13<=2x<=-1
    -6,5<=x<=-0,5
x принадлежит [-6,5;-0,5]

4.19
a) 0<1+4x<17
    -1<4x<17-1
    -1<4x<16
    -0,25<x<4
x принадлежит (-0,25;4) наименьшее целое число 0, наибольшее число 3

б) 0<1-5x<13
    -1<-5x<13-1
   -1<-5x<12
   1>5x>-12
   0,2>x>-2,4
x принадлежит (-2,4;0,2) наименьшее целое число -2, наибольшее число 0