Знайдіть 15% від значення виразу 9¹⁶×8¹¹÷6³⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

9¹⁶×8¹¹÷6³⁰​ =   3^32 * 2^33 / (2*3)^30 =  3^32*2^33 / 2^30*3^30=

= 3^2*2^3=9*8=72

15% o  ot  72   ,0,15*72= 10,8