Разложите квадратный трехчлен на множители: 2x²-4x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.
2x²-4x+6=2(x²-2x+3)
Больше ничего сделать нельзя,так как D=4-12=-8<0 и трехчлен , стоящий в скобках,на множители разложить нельзя
Отвечает Береснева Даша.
2x^2-4x+6=2(x^2-2x+3)\\\\x^2-2x+3=0\\\\D/4=1^2-3=-2\ \textless \ 0\; \; \Rightarrow \; \; net\; kornej\; \; \Rightarrow

квадратный трёхчлен не раскладывается на множители.
1 0