Разложите на множители 4-р^2-2р^3-q^2 с^2-d^2+6c+9 x^2-y^2-10y-25 x^2-y^2-8x+16 9-p^2+q-6q

a^3+a^2b-ab^2-b^3 ^-степень

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
4-р²-2р³-q²=?? ошибка в условии здесь не разложится на множители
с²-d²+6c+9=(c²+6c+9)-d²=(c+3)²-d²=(c+3-d)(c+3+d)
x²-y²-10y-25=x²-(y²+10y+25)=x²-(y+5)²=(x-(y+5))(x+y+5)=(x-y-5)(x+y+5)
x²-y²-8x+16=x²-8x+16-y²=(x-4)²-y²=(x-4-y)(x-4+y)
здесь тоже добавила к q²:
9-p²+q²-6q=9-6q+q²-p²=(3-q)²-p²=(3-q-p)(3-q+p)
a³+a²b-ab²-b³=a³-b³+ab(a-b)=(a-b)(a²+ab+b²+ab)=(a-b)(a+b)²