Помогите решить уравнение!2|x-1|-|x-3|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
2|x-1|-|x-3|=5
x-1≥0  x≥1
x-3≥0 x≥3  ⇒ x≥3

2x-2-x+3=5
x+1=5
x=4 (≥3)

x-1≥0 x≥1
x-3≤0  x≤3 ⇒1≤ x≤3
2x-2+x-3=5
3x-5=5
3x=10
x=3 1/3 (>3) не подходит

x-1≤0 x≤1
x-3≤0 x≤3 ⇒ x≤1
2-2x+x-3=5
-x-1=5
x=-6
x=-6 (<1)

x-1≤0  x≤1
x-3≥0 x≥3
//////1........3///////
нет общих точек

Ответ:х=-6;х=4.

Отвечает Наумик Алексей.
Решение Вашего задания во вложении