турист в первый день прошёл 25 км а в каждый следующий на 1,5 км меньше какое расстояние пршёл

турист за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
A₁=25     d=-1,5
a₇=a₁+6d=25+6*(-1,5)=25-9=16
S₇=(25+16)*7/2=41*3,5=143,5.
Ответ: S₇=143,5 км.
Отвечает Реджепова Алёна.
На рисунке все есть))))))))))))))))))))))