Pешите систему уравнений x^2+xy=7 и (x+y)^3=-8. Пожалуууйста! ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.
Если не искать комплексные корни, то
x^2+xy=7 ; (x+y)^3=-8---->x+y= -2---->y1= -x-2
x^2-x^2-2x=7--->x1= -7/2
y1=3/2
(комплексные y2 = -x+i sqrt(3)+1 , y2 = -x-i sqrt(3)+1 можно подставить и решить)