график линейной функцииу=кх+1 пораллелен графику функции у=5-0,4х.Найдите значение коэффициента к


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Графики функций
y=k1*x+b1 и   y=k2*x+b2

пораллелены, если k1=к2 те к=-0,4