Значения выражений 3y-57 и 5y+33 равны


Ответы на вопрос

Отвечает Шамушкин Артём.

3y - 57 = 5y + 33

3y - 5 y  = 33 + 57

-2y = 90

y = -45

Отвечает Коновалова Юля.

3y - 57 = 5y + 33

3y - 5 y = 33 + 57

-2y = 90

y = -45
Ответ:  y = -45