Укажите промежуток,содержащий отрицательный корень уравнения (√5)^х в квадрате -21=(√5)^16х

Пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Юля.

Я понял задание так: (√5)^(x²-21) = (√5)^(16x)/
x²-21=16x
x²-16x-21=0,D=340 = 4*85.
x=(16+2√85)/2=8+√85.- Это положительный корень.
х=8-√85. Это отрицательный корень. А промежутков можно указать беск. много. Там нужно выбрать, очевидно.