помогите пожалуйстя! 3sin(п/2 +а)/2cos(а-п) если а=п/6 найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

 3sin(п/2+п/6)/2cos(п/6-п)= 3sin(2п/3)/2cos(5п/6)= 3sin(п-п/3)/2cos(п-п/6)= 3sin(п/3)/2cos(п/6)=

 

(3*1/2)/(2*1/2)=1.5

Отвечает Квантова Таня.

3sin(π/2+π6)/2cos(π/6-п)= 3sin(2π/3)/2cos(5π/6)=

3sin(π-π/3)/2cos(π-π/6)= 3sin(π/3)/2cos(п/6)=(3·1/2)/(2·1/2)=1,5