Помогите,люди добрые пжжжж Выполните действие а) (9xy-3x)-(5xy-x) б)6(m-2n) в)7 a^{4} (1- a^{3} )


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Зарият.
(9xy-3x)-(5xy-x)=9ху-3х-5ху+х=4ху-2х.
6(m-2n)=6m-6·2n=6m-12n.
7a⁴(1-a³)=7a⁴-7a⁴⁺³=7a-7a⁷.