1.Скорость точки движущейся прямолинейно задано уравнением v=3t^2-2t+5. Вычислим ее путь за третью

секунду. 2.В первой урне находятся 12 белых и 3 черных шара, а во втором - 6 белых и 8 черных шаров.Из каждой урны вынули по шару.Какова вероятность того,что оба шара окажутся черными?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
1)\; \; V=3t^2-2t+5\\\\S(t)=\int V(t)\, dt=\int \limits _0^3(3t^2-2t+5)dt=(t^3-t^2+5t)|_0^3=\\\\=3^3-3^2+15=33\\\\2)\; \; \; P=\frac{3}{12+3}\cdot  \frac{8}{6+8} = \frac{3}{15}  \cdot \frac{8}{14} = \frac{1}{5} \cdot  \frac{4}{7} = \frac{4}{35}