Дана геометрическая прогрессия: −8;−16;.... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Карина.
B2=b1*q      q=b2: b1=-16:(-8)=2     b3=b2*q=-16*2=-32
ответ  знаменатель прогрессии    q  =2,а третий член  b3=-32