1/36 в степени х-2 = 6 х-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинський Ярик.

 

(\frac{1}{36})^{x-2} = 6\\\\ (6^{-2})^{x-2} = 6\\\\ (a^{m})^n = a^{mn}\\\\ 6^{-2x+4} = 6^1\\\\ -2x+4 = 1\\\\ -2x = -3\\\\ x = \frac{3}{2} = 1.5