Определите,пересекаются ли график зависимости у=корень из х и заданная прямая. Если да,то вычислите

координаты точки пересечения : а)х=16 , х=10 , х= -4 , х= а(а >0) , x=a(a<0)

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ну начнем с того что y= \sqrt{x} не может принимать отрицательных значений, и x всегда неотрицательный
теперь подставляем иксы
y= \sqrt{16} =4
точка (16;4)
y= \sqrt{10}
точка (10; \sqrt{10} )
 x=-4 не пересекается так как в y= \sqrt{x}   x>=0
x=a (a>)
y= \sqrt{a}
точка (a; \sqrt{a} )
x=a (a<0) тоже не пересекается