Решите неравенство x-1/x+3 больше или равно 2 очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
 \frac{x-1}{x+3}  \geq 2 \\  \frac{x-1-2x-6}{x+3}  \geq 0 \\  \frac{-x-7}{x+3}  \geq 0 \\  \\ x=-7 \\ x \neq -3

С помощью метода интервалов определяем знаки.

ОТВЕТ: [-7; -3)