-24у²+(8-у)³+у³≤0 Решите пожалуйста даю 18 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Андрей.

-24y^2+(8-y)^3+y^3\leq 0\\-24y^2+512- 192y + 24y^2-y^3+y^3\leq 0\\ - 192y+512\leq 0\\-192y\leq -512\ /:(-192)\\y\geq \frac{8}{3}\\y\in[\frac{8}{3};+\infty)