Помогите, кто может, пожалуйста 286 и 287​



Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Санек.

286б)  f(x)=3/2x^2+x,  f`(x)=3x+1,   3x+1=0,  x=-1/3,  на числ. прямой отмечаем

-     (-1/3)    +,  производная меняет знак с - на +,  х=-1/3 т. min,  ф-ция убыв. при х<=-1/3 и возр. при x>= -1/3

г) находим производную  f`(x)=-2x+6,   -2x+6=0,  x=3,  отмечаем на числ. прямой    + 3   - ,  производная меняет знак с  +  на  - , х=3 - точка max,

ф-ция возр. при х<=3 и убыв. приx>=3