X^2+6xy+9y2=16 x-y=6 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.
(х+3у)^2=16, х+3у=4, х+3у=-4;
х+3у=4;
х-у=6;

х=6+у;
(6+у)+3у=4
4у=4-6=-2;
у=-1/2; подставим во 2 ур-е х+1/2=6, х=5 1/2, 1 ответ: (5 1/2; -1/2)

х+3у=-4,
х-у=6,

х=6+у,
(6+у)+3у=-4,
4у=-4-6=-10,
  у=-2,5; подставим во 2 ур-е: х+2,5=6; х=3,5; 2-ой ответ:(3,5;-2,5)
Эти координаты - точки пересечения графиков данных ф-ций.