Среднее арифметическое двух чисел равно 19.а их разность 4. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Имамутдинов Ильнар.
Х-(19-х)=4
х-19+х=4
2х=23
х=11,5 перв. число
19-11,5=7,5 второе