Упрастите выражение и найдите его значение при а=0,25 и b=0,5 4/b+a + (a+b/a-b - a-b/a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.
4/b+a+(a+b/a-b-a-b/a+b)=4/b+a+(a-a+b/a-b/a-b+b)=4/b+a=4/(0,5)+0,25=8,25