Чтобы представить число 729 в виде степени с основанием 3, семикласcник сначала вычислил степень

3(x),где x - нечетное число ,а затем - степень полученного числа с показателем y, где y - четное число.Найдите хотя бы одну пару значений x и y, которые мог использовать семикласcник?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
729=27^2=(3^3)^2. x=3, y=2