Решите плиз Трое изобретателей получили премию в размере 1410 рублей, причем второй получил 1/3

того, что получил первый, и еще 60 рублей; третий получил 1/3 премии второго и еще 30 рублей. Какую премию получил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Возьмем 3 части за х
тогда 1410/3=470
1 получил=470+60=530 руб
2 получил=470+30=500 руб.
3 получил=1410-(500+530)=380 руб.