Корень из 65/cosx, если ctg x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Апполонов Андрей.

Ctgx=cosx/sinx
cosx=8sinx
cos²x=64(1-cos²x)
65cos²x=64
cosx=8/√65

√65/(8/√65)=65/8=8.125