Найдите координаты точек пересечения графика квадратичной функции с осью х y=x^2-6x+5 (без

построения графика)

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.

x^2-6x+5=0

D=9-5=4

x1=3+2=5

x2=3-2=1

Ответ:1;5