Площадь параллелограмма S(в м^2) можно вычислить по формуле S=a*b*sina, где а, b - сторона

параллелограмма (в метрах). Пользуясь этой формулой найдите площадь параллелограмма, если его стороны 10м и 12м и sina=0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.
S=a*b*sina
a=10 м
b=12 м
sina=0,5

S=10*12*0,5= 60 (м²) - площадь параллелограмма