Запишите координаты точки пересечения графика уравнения 4x+5y=20 с осью абцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
=20?
тогда..
1. 1) х=0 и у=4
2) х=5 и у=0
2. 1) х=-5 и у=8
2) х=10 и у=-4
т. пересечения я не помню как найти, сейчас.. если что в комментарии напишу
Отвечает Стоян Андрій.
4x+5y=20
4x=20-5y
x=5-5/4y
x=5-5/4y,yпринадлежитR